3000 р.

FRHockey (США) о блистающем в серии с «Джетс» Георгиеве: не подвел доверие тренера

В воскресенье днем на Ball Arena «Колорадо Эвеланш» обыграл «Виннипег Джетс» со счетом 5:1, обеспечив себе уверенное преимущество в серии (3-1).

Арттури Лехконен открыл счет в матче на отметке 8:10 первого периода, Кэйл Макар забил во второй двадцатиминутке, а Валерий Ничушкин оформил свой первый в североамериканской карьере хет-трик в постсезоне и 13-й в истории франшизы.

Николай Коваленко дебютировал в НХЛ, а вратарь «лавин» Александр Георгиев отразил 26 из 27 бросков.

Давайте перейдем к основным выводам по итогам четвертой встречи противостояния с «Джетс» (переведена часть статьи, в которой речь о россиянах).

Георгиев продолжает блистать

Всего семь дней назад Александр провел, пожалуй, свой худший матч в составе «Колорадо», пропустив в первой игре против «Виннипега» семь голов при 23 бросках. 28-летний голкипер был справедливо раскритикован, и возникли вопросы о том, выйдет ли он в стартовом составе на следующий матч.

Главный тренер денверского клуба Джаред Беднар очень верил, что Георгиев сможет исправить ситуацию, и российский вратарь не подвел. За последние три встречи в его воротах побывало всего пять голов при 81 броске (93,8% сейвов).

Автор: Ryan Sikes