3000 р.

1 мая: Кузнецов и Свечников, Ничушкин и Тренин, забив, привели свои команды к 4-м победам

«Бостон» в овертайме проиграл «Торонто» (1:2 ОТ, серия 3-2). У Любушкина результативный пас при решающем голе.

«Каролина» обыграла «Айлендерс» (6:3, серия 4-1). Свечников удвоил преимущество хозяев в матче, а Кузнецов в первом периоде и в своем стиле реализовал буллит, вновь увеличив отрыв «лавин» до двух шайб. Евгений также автор ассиста, когда «Каролина» забросила в пятый раз. У Романова «0», Орлов с «-1». Варламов отразил 32 броска из 37.

«Виннипег» потерпел поражение от «Колорадо» (3:5, серия 1-4). Ничушкин вновь забил, сравняв счет после первой пропущенной гостями шайбы, после чего Тренин вывел «Эйвз» вперед. У Коваленко «-1» и чуть больше игрового времени. Георгиев отвел 34 угрозы из 36.

«Ванкувер» уступил «Нэшвиллу» (1:2, серия  3-2). На счету Задорова единственная шайба хозяев, которая была первой в матче. Михеев пока продолжает «молчать».