3000 р.

Канадцы после невероятной шайбы Задорова в ворота «Нэшвилла»: это точно произошло наяву?!

Никита Задоров забил гол, провел 4 силовых приема и получил две минуты штрафа в пятой игре противостояния между «Ванкувером» и «Нэшвиллом», в котором «Кэнакс» уступили 1:2 (счет в серии – 3-2 в пользу канадцев).

Шайба при этом выдалась очень эффектной. На третьей минуте заключительного периода российский защитник в своей зоне принял передачу от Куинна Хьюза, промчался с ней через всю площадку, ускользнув попутно от двух игроков «Предаторз», и поразил ворота Юусе Сароса броском с острого угла.

С реакциями канадских болельщиков на классный гол Задорова можно ознакомиться ниже (переводились комментарии пользователей англоязычного хоккейного форума HFBoards):

Wonton 15:
- Сделайте этого чувака нашим капитаном!

PavelBure10:
- Черт, насколько же бесподобен Задоров!

Red:
- Выглядит так, будто он здорово питается поддержкой зрителей на нашей арене. А такие шедевры – это его благодарность.

Wonton 15:
- Подписание Задорова оказывается настолько крутым – что это просто сумасшествие какое-то! Он проводит мощнейшие силовые приемы, здорово обороняется, классно действует на нашем пятаке и защищает парней. Не продлить с ним контракт после завершения сезона будет громадной ошибкой.

Angry Little Elf:
- Задоров делает все настолько круто, что это даже пугает.

SeawaterOncle:
- Дайте парню пустой чек, и пусть он сам напишет, сколько хочет денег!

Red:
- Готов ему все свои сбережения отдать, если что.

Petey O:
- Если мы потеряем Задорова в межсезонье, это станет настоящей трагедией.

- Эхх, и как же все-таки жаль, что его гол не стал в итоге победным…

В текущем розыгрыше Кубка Стэнли шайба Задорова уже второй раз оказывается единственной для «Кэнакс» в матче. В общей сложности в плей-офф-2024 на счету у российского защитника на данный момент значится 3 набранных очка, 8 бросков в створ и 22 силовых приема при показателе полезности «+1».

В «Ванкувере», после трейда из «Калгари» в ноябре 2023, Задоров выходит на лед преимущественно в третьем защитном сочетании с Йэном Коулом.