3000 р.

Денверцы после гола и празднования Тренина: что за чудесная страна эта Россия!

Яков Тренин нанес 2 броска по воротам, забил гол, провел 2 силовых приема и зарегистрировал показатель полезности «+2» в пятом матче серии между «Колорадо» и «Виннипегом», выигранном «Эвеланш» со счетом 6:3 (денверцы тем самым закрыли серию – 4-1).

Шайба, заброшенная российским нападающим во втором периоде встречи, стала первым очком, набранным Трениным в текущем плей-офф.

С реакциями денверских болельщиков на это результативное действие и в целом на выступление перебравшегося в «Эвеланш» из «Предаторз» в начале марта 27-летнего челябинца можно ознакомиться ниже (переводились комментарии посетителей посвященной «Колорадо» ветки англоязычного форума HFBoards):

Arch angel:
- А этот чувак Тренин делает отличные вещи, черт бы меня побрал!

The Shermanator:
- А я вот только хотел написать, мол, хорошо бы, чтоб Тренин наконец-то как-то себя проявил.

Markster:
- Ребята, у нас появился еще один сильный русский!

Wayninja:
- В него что, Маккиннон вселился?!

AvsFan29:
- Ух ты! Вот это он, конечно, выдал!

Avsfan2daMax:
- Важнейший гол забивает Тренин. Парень хорош.

The Merchant:
- Великолепно!

TatteredTornNFrayed:
- Яков! Что за чудесная страна эта Россия!

JWK:
- Приобретение Тренина позволило нам очень неплохо усилить глубину состава.

Jabubenice:
- Классный гол.

- Ну и празднование на пять с плюсом! Lol.

Anders Cain:
- Ага, он всегда крайне эмоционален после своих голов. Ха-ха!

Hpbuschmann:

- Ну. Lol. «Я вас не слышу!»

Snow Arc:
- Тренин – наш спаситель!

Lofin:
- Ну и похоже на то, что с Нюком (Валерием Ничушкиным, прим. – Ред.) он ладит весьма неплохо. Стоит надеяться, что это поможет Валу сохранять концентрацию.

RoylsALegend:
- Этим своим голом Тренин еще раз доказал, что хоккей – чертовски простой вид спорта. Надо просто выигрывать борьбу и лезть на ворота!

NorthernAvsFan:
- Четвертая связка нападения, включая Тренина, была сегодня бесподобна.

В регулярном чемпионате НХЛ 2023-2024 Тренин в 76 поединках между «Нэшвиллом» и «Колорадо» набрал в общей сложности 17 очков (12+5) при 116 бросках по воротам, 207 силовых приемах и 40 штрафных минутах.

В составе «Эвеланш» Яков преимущественно выступает в атакующем сочетании с Брэндоном Дьюхэймом и Эндрю Кольяно.